中国医疗卫生网

微信扫一扫

微信小程序
天下好货一手掌握

扫一扫关注

扫一扫微信关注
天下好货一手掌握
扫一扫
举报

医疗设备检定和校准服务采购项目结果公告(采购包1)

采购类型:
价格 不限
数量 不限
包装 不限
报价 暂无
浏览 221
地区 全国
  • 发布日期:2025-12-30 10:03
  • 信息有效期: 长期有效
采购信息描述
  • 所在地:全国
  • 有效期至:长期有效
  • 浏览次数:221

一、项目编号:[350001]JRGC[GK]2025022

二、项目名称:医疗设备检定和校准服务采购项目

三、采购结果

采购包1(医疗设备检定和校准服务):

废标理由:在符合性审查阶段,中检西南计量有限公司未按照招标文件(二)技术要求及预估数量和限价项下的第1点提供合格的认证证书,投标人提供的附表清单未体现投标人单位名称,不符合招标文件实质性响应要求,存在重大偏离,符合性审查结果为不通过。合同包1有效投标单位不足三家,故本项目流标。

四、主要标的信息

采购包1(医疗设备检定和校准服务):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表:郑晓杭
评审专家:黄翠苹 、 叶锦伟 、 王强 、 林风华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1医疗设备检定和校准服务:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建医科大学附属第一医院企业信息

地址:福州市台江区茶中路20号

联系方式:0591-87982356

2.采购代理机构信息

名称:建融建设管理集团有限责任公司企业信息

地址:福州市鼓楼区安泰街道五一北路158号高景商贸中心7层A区

联系方式:0591-83722566

3.项目联系方式

项目联系人:王俊海、余磊

电话:0591-83722566

建融建设管理集团有限责任公司企业信息


2025年12月30日


举报收藏 0评论 0

我有设备相关产品供应,立即发布供应产品,让采购设备的公司主动与您联系!

立即发布供应产品

免责声明

本网页所展示的有关【医疗设备检定和校准服务采购项目结果公告(采购包1)_设备_网站管理系统】的信息/图片/参数等由中国医疗卫生网的会员【网站管理系统】提供,由中国医疗卫生网会员【网站管理系统】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,本平台(本网站)仅提供展示服务,请谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,本平台(本网站)对此不承担任何责任。您在本网页可以浏览【医疗设备检定和校准服务采购项目结果公告(采购包1)_设备_网站管理系统】有关的信息/图片/价格等及提供【医疗设备检定和校准服务采购项目结果公告(采购包1)_设备_网站管理系统】的商家公司简介、联系方式等信息。

联系方式

在您的合法权益受到侵害时,欢迎您向邮箱发送邮件,或者进入《网站意见反馈》了解投诉处理流程,我们将竭诚为您服务,感谢您对中国医疗卫生网的关注与支持!

中国医疗卫生网版权所有 鄂ICP备2023016341号